RSV "Frohsinn" Herxheim e.V.



Meldeliste Stand 26.11.2018

Link zu Liveticker

Link zu Ergebnissen

 R.1.1: Jugend weiblich U17: 3

  Name Vorname Verein Klasse
1 Belle Nadja Radsportverein "Rheinstolz" Wyhl e.V. Jugend - U 17
2 Bischofberger Amara RFG 1984 Guntersblum e.V. Jugend - U 17
3 Tarlton Maya RV Sport 1919 Queidersbach e.V. Jugend - U 17

 

R.1.2: Schüler U15: 9

  Name Vorname Verein Klasse
11 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg e.V. Schüler - U 15
12 Bock Max RFG 1984 Guntersblum e.V. Schüler - U 15
13 Schmid Linus RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V. Schüler - U 15
14 Barclay Kai RSV Rheinzabern e.V. Schüler - U 13
15 Scheibler Luis RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V. Schüler - U 13
16 Müller Max Team Pfälzer Land e.V. Schüler - U 15
17 Wernicke Niklas Team Pfälzer Land e.V. Schüler - U 13
18 Wirz Nicolas TV Birkenfeld 1848 e.V. - Radsport - Schüler - U 13
19 Golly Lucas VC Eckwersheim Schüler-U15
20 Rapp Jannis RSC Wörth 1980 e.V. Schüler - U 15

 

R.1.3: Schülerinnen U15: 5

  Name Vorname Verein Klasse
31 Slosharek Anne RSC Felsenland Bundenthal Schüler - U 15
32 Märkl Jule RSC Linden e.V. Schüler - U 15
33 Messemer Joelle RSG Frankfurt 1890 e.V. Schüler - U 13
34 Bräutigam Messane RSV Rheinzabern e.V. Schüler - U 13
35 König Valerie RSV Rheinzabern e.V. Schüler - U 15

 

R.2.1: Jugend männlich U17: 18

  Name Vorname Verein Klasse
41 Fischer Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V. Schüler - U 15
42 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg e.V. Schüler - U 15
43 Rybicki Mikolay E-Racers Top Level Augsburg e.V. Jugend - U 17
44 Futterer David Radsportverein "Rheinstolz" Wyhl e.V. Jugend - U 17
45 Lettau Philipp Radsportverein "Rheinstolz" Wyhl e.V. Schüler - U 15
46 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V. Schüler - U 15
47 Kövago Nico RSC Wörth 1980 e.V. Jugend - U 17
48 Gebhardt Daniel RSG Frankfurt 1890 e.V. Schüler - U 15
49 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach e.V. Schüler - U 15
50 Barclay Lucas RSV Rheinzabern e.V. Schüler - U 15
51 Märkl Max RV Edelweiss Roschbach e.V. Schüler - U 15
52 Harig Jannik RV Frei-Weg Serrig e.V. Jugend - U 17
53 Harig Tim RV Frei-Weg Serrig e.V. Schüler - U 15
54 Krüger Tjark RV Sport 1919 Queidersbach e.V.  
55 Müller Max RV Sport 1919 Queidersbach e.V.  
56 Bauer Jan SKG Bauschheim e.V. Schüler - U 15
57 Schöpplein Mika SKG Bauschheim e.V. Schüler - U 15
58 Kallmeier Björn TSV Neupotz e.V. - Radsport - Schüler - U 15

 

R.2.2: Masters 3: 15

  Name Vorname Verein Klasse
61 Ziegler Matthias BIKE AID e.V. Masters - C
62 Steiner Stefan CX Team Drinkuth-ABUS-Focus Masters  
63 Bausch Hartmut Kehler Turnerschaft v. 1845 e.V. Masters - C
64 Belle Benedikt Radsportverein "Rheinstolz" Wyhl e.V. Masters - C
65 Kratz Holger RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. Masters - C
66 Mayer Christian RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. Masters - C
67 Wirth Markus RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. Masters - C
68 Turner Ricky RSV Concordia Forchheim 1920 e.V.  
69 Scheibler Jochen RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.  
70 Trauth Christian RV Rosalia 1908 Hatzenbühl e.V. Masters - C
71 Wagner Udo RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V.  
72 Simon Manfred SRS Cycle Cross Master Team  
73 Stegmüller Norbert SV Leingarten 1895 e.V. - Radsport - Masters - C
74 Antoni Walter TSV Neupotz e.V. - Radsport - Masters - C
75 Schmittgall Klaus TSV Neupotz e.V. - Radsport - Masters - C

R.2.3: Masters 4: 7

  Name Vorname Verein Klasse
91 Kupper Heinz RIG Freiburg Masters - Senior
92 Klag Paul RSC Linden e.V. Masters - Senior
93 Senck Wilfried RSC Ludwigshafen e.V. Masters - Senior
94 Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 e.V. Masters - Senior
95 Baumann Peter RV 1905 Mainz-Finthen Masters - Senior
96 Gaede Erwin Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V. Masters - Senior
97 Klier Heinz Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V. Masters - Senior

 

R.3.1: Schüler U11: 6

  Name Vorname Verein Klasse
131 Meincke Jacob RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V. Schüler - U 11
132 Schork Niklas RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V. Schüler - U 11
133 Bräutigam Nepomuk RSV Rheinzabern e.V.  
134 Sucietto Tim RSV Rheinzabern e.V.  
135 Ortlieb Luca RSV Staubwolke Hsalach-Oberkirch Schüler - U 11
136 Rothe Amon SC Furtwangen e.V. Schüler - U 11
137 Rapp Jakob RSC Wörth 1980 e.V. Schüler - U 11

 

R.4.1: Schüler U13: 8

  Name Vorname Verein Klasse
101 Fischer Wenzel 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V. Schüler - U 13
102 Schork Jan RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V. Schüler - U 11
103 Tóth-Bauer Máté RSC Wörth 1980 e.V. Schüler - U 13
104 Benz Benedikt RSG Offenburg-Fessenbach e.V. Schüler - U 13
105 Frank Felix RSV 1920 Rülzheim e.V. Schüler - U 13
106 Hüttl Etienne RSV Rheinzabern e.V. Schüler - U
107 Winter Josef RSV Rheinzabern e.V. Schüler - U 11
108 Wenz Noah RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V. Schüler - U 13

 

R.4.2: Schülerinnen U13: 2

  Name Vorname Verein Klasse
121 Leis Magdalena RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V. Schüler - U 13
122 Rothe Ilaria SC Furtwangen e.V. Schüler - U 13

 

R.5.1: Hobby: 1

  Name Vorname Verein Klasse
141 Strauß Jakob Team Pfälzer Land Hobby

 

R.5.2: Hobby: 34

  Name Vorname Verein Klasse
151 Braun Sascha Herxheim Hobby
152 Gräßer Caroline Herxheim Jedermann
153 Abels Michael followmestore.de  
154 André Guzman HEO GmbH Hobby
155 Luca Nappa HEO GmbH Hobby
156 Ulrich Dudenhöffer HEO GmbH Hobby
157 Hohlbaum Sebastian MTV Stuttgart Triathlon Hobby
158 Peták Levente Ózdi KE  
159 Fechtmann Jago Radsport Rhein-Neckar e.V. Hobby
160 Scheeder Christian Radsport Rhein-Neckar e.V. Hobby
161 Zeferer Natalie Radsport Rhein-Neckar e.V. Hobby
162 Wolter Mathias RIG Freiburg  
163 Breil Tobias RSG Zollernalb  
164 Lautermann Markus RSV Heidesheim  
165 Brandel-Pollit Christian RSV Rheinzabern e.V. Hobby
166 Müller Patrick RSV Schaidt Hobby
167 Bachmann Melanie RV Offenbach / Queich Hobby
168 Eichert Florian RV Offenbach / Queich Hobby
169 Geil Gerhard RV Offenbach / Queich Hobby
170 Matthias Joost STAR CROSS CREW Hobby
171 De Canck Igor STAR CROSS CREW Mannheim  
172 Efferl Andreas STAR CROSS CREW Mannheim  
173 Herden Matthias STAR CROSS CREW Mannheim Hobby
174 Hodgett Carolyn STAR CROSS CREW Mannheim Hobby
175 Jedamczyk Volker STAR CROSS CREW Mannheim Hobby
176 Kowalewski Artur STAR CROSS CREW Mannheim Hobby
177 Meyers Benjamin STAR CROSS CREW Mannheim Hobby
178 Schmid Joachim STAR CROSS CREW Mannheim Hobby
179 Eisele Alexander Team Musch  
180 Müller Benjamin Team Pfälzer Land Hobby
181 Strauß Matthias Team Pfälzer Land Hobby
182 Wernicke Frederik Team Pfälzer Land  
183 Jerome Maas Team Rheinhessen Hobby
184 Abels Andie velöhead  
185 Waschkowsky Werner MPT Lübbers  
186 Traub Simon KIT_MTB Hobby

 

R.6.1: Frauen Elite: 5

  Name Vorname Verein Klasse
1 Rothe Kati Bike Sport Nattheim e. V. Elite - Frauen
2 Kurz Katharina Radsport Rhein-Neckar e.V. Elite - Frauen
3 Beckmann Kristin RC Wanderlust Koblenz-Arzheim 1926 e.V. U 23 - Frauen
4 Emunds Sabine RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V. Elite - Frauen
5 Haben Martina RSC Wörth 1980 e.V. Elite - Frauen

 

R.6.2: Seniorinnen ab 40 J.: 2

  Name Vorname Verein Klasse
11 Marek Claudia Radsport Rhein-Neckar e.V. Elite - Frauen
12 Kroth Kristin-Elisabeth RIG Vorderpfalz e.V. Elite - Frauen

 

R.7.1: Junioren U19: 6

  Name Vorname Verein Klasse
31 Lettau Niklas Radsportverein "Rheinstolz" Wyhl e.V. Jugend - U 17
32 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V. Jugend - U 17
33 Meyers Julien RSC Linden e.V. Jugend - U 17
34 Plambeck Moritz RSC Linden e.V. Junior - U 19
35 Kauffmann Daniel RSC Wörth 1980 e.V. Jugend - U 17
36 Brescher Leon STEVENS Racing Team Junioren  
37 Hahn Timo Oranien Nassau U19
38 Jabczynski Luca RV Viktoria Lingenfeld e.V. Junior - U 19

 

R.7.2: Masters 2: 11

  Name Vorname Verein Klasse
51 Repp Pascal Cycling Team Rhein-Main Rödermark e.V. Masters - C
52 Corpus Oliver LC Tetange / Luxembourg Masters C
53 Theilmann Michael Radsport Team Lutz e.V. Masters - C
54 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt e.V. Masters - C
55 Matuschak Nico RC Wanderlust Koblenz-Arzheim 1926 e.V. Masters - C
56 Kramer Jens RSV Concordia Forchheim 1920 e.V. Masters - C
57 Barclay Darren RSV Rheinzabern e.V. Masters - C
58 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. Elite - C
59 Brech Marcel RV Schwalbe Trier 1932 e.V. Masters - C
60 Borstorff Holger TV Bad Orb Masters - C
61 Christian Martig VC Nord Alsace  
62 Dean Laurence Radclub Pfälzerwald e.V. Masters - C

 

R.8.1: Männer Elite: 29

 

  Name Vorname Verein Klasse
1 Lechner Patrick Bike AID Elite - KT
2 Közle Johannes Eichenkreuz Göppingen Elite - C
3 Wagener Stefan Equipe Velo Oberland e.V. Elite - C
4 Walter Michael Gunsha-KMC CX/Gravel Team  
5 Deprie Tobias Harvestehuder RV 1909 e.V. Elite - C
6 Echtermann Leon Herrmann Radteam e.V. U 23 - A
7 Büschler David Radclub Pfälzerwald e.V. Elite - A
8 König Marco Radclub Pfälzerwald e.V. Elite - C
9 Jung Bastian Radlerfreunde Homburg e.V. Elite - C
10 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar e.V. Masters - C
11 Knauer Jan RC Radl-Express Feucht e.V. U 23 - C
12 Wilhelm Felix RC Radl-Express Feucht e.V. Elite - C
13 Wunderlich Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V. Elite - A
14 Eul Silas RC Wanderlust Koblenz-Arzheim 1926 e.V. U 23 - C
15 Meiser Philip RF Tempo 1921 Hirzweiler-Illingen e.V. Elite - C
16 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V. Elite - C
17 Weingardt Michael RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. Elite - C
18 Fließgarten Andreas RV Edelweiss Roschbach e.V. Elite - A
19 Genuit Fabian RV Edelweiss Roschbach e.V. Elite - A
20 Eichberger Alexander RV Möve Schmelz e.V. Masters - C
21 Pfeiffer Moritz RV Pfeil Tübingen 1905 e.V. Masters - C
22 Stockhausen Alexander RV Schwalbe Leonberg-Eltingen e.V. Masters - C
23 Neudert Florian SSG Bensheim 1984 e.V. Elite - C
24 Becker Jens SV Lemberg e.V. - Radsport - Elite - C
25 Neff Luis TURA Untermünkheim U 23 - A
26 Müllendorff Dominik TV Miltenberg 1862 e.V. - Radsport - Elite - C
27 Braun Joel VC Frankfurt 1883 e.V. U 23 - C
28 Poerschke Lukas VC Frankfurt 1883 e.V. Elite - C
29 Riedesel Heiko VC Frankfurt 1883 e.V. Masters - C

Sponsoren

Fahrservice Beil

RSVH auf Facebook